Característica

Conjunto VENDO/ALUGO 188,28m² República CENTRO - São Paulo - Cód.2608

Rua Marquês de Itu - República - São Paulo - SP

5 Vagas

188 m² Área útil

1.354 m² Terreno

426 m² Área constr.

Rua Marquês de Itu - República - São Paulo - SP

Comprar

R$ 1.788.660

Locação

R$ 8.002

Condomínio

R$ 4.203

IPTU (aprox.)

R$ 2.127

Total

R$ 14.332

Edifício Corporativo – Centro de São Paulo (Classe B)

Localizado no coração financeiro e jurídico da cidade, este edifício de Classificação B oferece uma infraestrutura superior, ideal para operações que exigem agilidade e representatividade.

Estrutura: 12 pavimentos com lajes amplas de 376 m², proporcionando flexibilidade para layouts de médio porte.

Acessibilidade e Fluxo: Equipado com 4 elevadores sociais, garantindo rapidez no deslocamento entre os andares, essencial para o atendimento de clientes.

Climatização: Sistema de ar-condicionado Não Central (Self), oferecendo autonomia total para cada laje ou conjunto.

Estacionamento: Expressivo diferencial com 128 vagas, uma das maiores capacidades da região para este perfil de prédio.

Público-Alvo: Ambiente consolidado por empresas de Consultoria Geral, escritórios Jurídicos e profissionais liberais de alto padrão.

Estratégia e Prestígio no Centro de São Paulo

Se o seu escritório exige uma localização central com infraestrutura de alto fluxo, este é o endereço ideal. O espaço é perfeito para estruturar recepções amplas, salas de reunião privativas e áreas operacionais integradas.

O edifício destaca-se pela alta disponibilidade de vagas, um recurso extremamente escasso e valorizado no Centro, proporcionando segurança e conveniência para sócios e clientes.

A presença predominante dos segmentos Jurídico e de Consultoria cria um ambiente de seriedade e excelentes oportunidades de networking qualificado.

Proximidades

  • Acessos Av São João, Av Consolação, Av Ipiranga, Av Rio Branco